Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Каждый ли акт выполненных работ должен быть подкреплен договором?

Услуги оказаны, оплата прошла, акт подписан обеими сторонами. Ни у кого никаких претензий. Предусматривает ли наше законодательство обязанность оформления договора к каждому акту? Либо это инициатива сторон произведенной сделки?

12 Октября 2013, 17:34, вопрос №252132 Виктория, г. Сочи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктория. Это выполнение договора подтверждается актом, а никак не наоборот. К тому же договоры бывают разные. Есть и устные, есть письменные. Не понятно, о чем идет речь.

    12 Октября 2013, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Татьяна. Речь о том, что предусматривает ли наше законодательство при выполнении работ, оказании услуг помимо акта выполненных работ/услуг обязательное наличие договора (либо же оформление договора исключительно желание сторон).

    Ну вроде бы я получила ответ на свой вопрос, что якобы бывают договора устные и письменные, спасибо. А не подскажите, в какой статье законодательства (ГК, НК?...)это прописано?

    14 Октября 2013, 08:25
stats