Как перевести ребенка

добрый вечер. Мой ребёнок учится в 5 классе и нам ввели второй язык предложили выбрать между китайским и немецким. Мы выбрали китайский после 4 уроков поняли что этот язык изучать не хотим.... По просьбе перевести ребёнка в немецкую группу нам сказали что это возможно только в январе, т. к. мы подали заявления и они внесли уже в электронном дневнике в китайскую группу. возможно ли перевестись в другую группу и есть ли какие то законы по этому поводу?

, елена, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Порядок перевода из одной группы в школе в другую группу на уровне федерального законодательства не регулируется. Такие вопросы регламентируются локальными нормативными актами самой школы. Вам надо пробовать договориться с директором школы. Можете обратиться в департамент образования, но я не уверен, что это поможет. Вполне возможно, что позиция образовательной организации правомерна.

С уважением!

елена
Клиент, г. Москва
спасибо