8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какому принципу производится индексация заработной платы?

Здравствуйте. У меня вопрос по какому принципу производится идиксация заробатывать платы. Например вот инфляция на данный момент 4.9 %. Повышаться на 4.9% должен оклад или к примеру как мой работодатель делит сумму пополам и добавляет ее в оклад с объясняет это тем что все это с учётом надбавок

, Иван Попов, г. Краснотурьинск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Когда повышаются потребительские цены, растет и зарплата работника (ст. 134 ТК РФ).

Увеличиваем всю сумму, т.е. оклад и надбавки.

Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты) (ст. 129 ТК РФ).

Пусть зарплата до… 100 р. после 104.9 р.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой процент налога удерживается с заработной платы 24 т
Какой процент налога удерживается с заработной платы 24 т.р и при наличии 4 несовершеннолетних детей. Спасибо
, вопрос №3041874, Светлана, г. Москва
Все
Постановление о взыскании с заработной платы
Здравствуйте! У судебного пристава возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности и удержании заработной платы. Вчера пристав направил постановление в организацию, в которой я не работаю уже почти 5 лет, но ранее работала у них по гпх. Как быть? В данный момент я не работаю так как нахожусь в декретном отпуске, а так же я ранее состояла на учёте на бирже труда.
, вопрос №3041889, Татьяна, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте можете подсказать сколько будут списывать с заработной платы у меня 2 ребёнка развёлся с меня
Ваш вопрос Здравствуйте можете подсказать сколько будут списывать с заработной платы у меня 2 ребёнка развёлся с меня высчитывают 33% алиментов ежемесячно но образовалась просрочка по кредитам так как полностью не могу их оплачивать и супруга бывшая оплачивать часть кредита не собирается банк подал в суд о том что я не плачу кредит в итоге мировой судья постановил взыскать с меня всю сумму но конкретно какой процент будет с зарплаты не указано
, вопрос №3042737, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Гражданка работает по наряду в образовательном учреждении 2 месяца, официально не трудоустроена
Добрый день. Гражданка работает по наряду в образовательном учреждении 2 месяца, официально не трудоустроена. В течении 2х месяцев заработная плата ни разу не выплачивалась. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3042752, Наталья, г. Хабаровск
Налоговое право
Недоплата 13% с зар. Платы
Доброго времени суток. Моя мама работала уборщицей по договору в клининговой компании и получала МРОТ, клининговая компания выигрывает тендер и потом в определенных учреждениях работают её сотрудники. В общем мама исправно работала и получала з/п меньше, чем МРОТ. В настоящее время её вызывает налоговая чтобы предъявить недоплату 13% с заработной платы. Прошу разъяснить кто обязан уплачивать налог в данном случае. Спасибо.
, вопрос №3042846, Виктор, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.09.2019