Брачный договор и его действие после расторжения брака

Находясь в браке составили с мужем прочный договор, в котором разделили имущество: одна квартира моя, вторая-мужа(обе квартиры в ипотеке)7 хотим развестись. Будут ли действовать положения о раздельном имуществе после расторжения брака и не возникнет ли проблем при получении собственности?

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Ольга!

По правилам статьи 40 Семейного Кодекса РФ брачный договор для того и заключается супругами, чтобы урегулировать имущественные вопросы на момент заключения, в браке и после его расторжения, так что условия договора будут обязательными на момент расторжения брака и впоследствии, после того, как вы разделите имущество, нажитое в браке, у второй стороны претензий быть не должно.

Всего доброго!