Как действовать, если сроки проведения обследования затягиваются?
Здравствуйте. У меня грыжа пищевода-ГРЭБ. Катаральный хирург посоветовал сделать КТ органов грудной клетки. Гастоэнтеролог в бюджетной поликлиники направил на обследование, меня поставили на очередь 6.08.19 взяли номер телефона и сказали позвонят. До сих пор ни каких звонков, болезнь каждый день даёт о себе знать. Насколько я знаю что обследование по медицинской страховке мне должны были сделать в течение не более 30 дней. Как мне поступить в этой ситуации?
Добрый день! Действительно, сроки ожидания оказания специализированной (за исключением высокотехнологичной) медицинской помощи не должны превышать 30 календарных дней со дня выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию, а для пациентов с онкологическими заболеваниями — не должны превышать 14 календарных дней с момента гистологической верификации опухоли или с момента установления диагноза заболевания (состояния).
Рекомендую обратиться с письменной жалобой с приложением всех имеющихся документов, в подтверждение своей позиции, в отделение Федеральной службы в сфере здравоохранения в Вашем регионе (http://www.roszdravnadzor.ru/).