Сколько времени действует рапорт в данном случае?

У меня условный срок...совершил административное право нарушение. ..сколько времени действует рапорт...есть ли у него срок давности...

, евгений, г. Нижний Новгород
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Здравствуйте.

Административная ответственность, в отличие от уголовной, не так тяжела, а потому не тянет за собой судимость и характеризуется более лояльными давностными сроками. В общем виде давность в отношении административных нарушений исчисляют: 2 месяца – привлечение к ответственности (3 месяца при судебном рассмотрении); 2 года – приведение в исполнение наложенного наказания. По ряду правонарушений (ст.4.5 п.1) определён давностный срок привлечения 1 год. По нарушениям в финансовой сфере – 2 года. По коррупционным делам срок давности составляет 6 лет.

Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Евгений! Добрый день. Если Вы подробнее напишите в личные сообщения, мы сможем проработать данный вопрос и я четку на него отвечу.

Из Вашего вопроса ясно, что у вас условный срок который еще не закончился. В связи с этим, если вы находитесь не на гос службе, то уволить вас по данному основанию не имеют право.

О каком рапорте вы говорите? НО!

приблизительный ответ следующий:

ст. 74 УК Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.'Использована информация юридической социальной сети www.9111.ru'