Положены ли в этом случае алименты от отца после 18 лет?

Сын поступил после 11 класса в платный университет.

Положены ли в этом случае алименты от отца после 18 лет?

Ребенок не инвалид, но состоит на учёте с бронхиальной астмой.

, алена, г. Санкт-Петербург
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можно в судебном порядке взыскать алименты на ребенка до достижения 23 лет или окончания обучения. Инвалидность значения не имеет, нужно доказать факт того, что ребенок обучается на очном и не работает. Могу помочь в составлении искового заявления, подробности в чате