Какие есть выходы из этой ситуации в нашем случае?

Хочу снять аренду кабинета(6квМ) для маникюра . Арендодатель говорит нужен договор ,а без ип он не может это сделать . Какие есть выходы из этой ситуации?

, юлия, г. Нижний Новгород

Не совсем поняла вопрос. С вами не хотят заключать договор потому как вы не являетесь ИП?

Вы не обязаны становиться ИП, никто вас принудить к этому не может кроме налоговых органов через суд, для арендодателя рисков нет, так как он не несет ответственности за вашу деятельность. Объясните арендодателю всё с этой точки зрения.

Однако в случае его несогласия договор не может быть заключен, так как договор должен заключаться на основе принципа добровольности.