Жильё для многодетных семей с ребёнком-инвалидом

Добрый день! Я-многодетная мама(4 детей,3 несовершеннолетние),младший ребёнок инвалид (слух).Своего жилья нет. Прописаны у сестры,живём в арендованой квартире.Могу ли я претендовать на получение жилья и(или) участка земли от государства?Что для этого нужно и как наиболее грамотно подойти к этому вопросу? Проживаем в г.Пермь. Спасибо.

, Нина, г. Пермь

Здравствуйте Нина.

Необходимо обратиться в администрацию по месту Вашего жительства.

Если речь идет о Пермском крае, то согласно

ЗАКОНУ  ПЕРМСКОГО КРАЯ  от 01 декабря 2011 года N 871-ПК

  О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае

1. Земельные участки на территории Пермского края, находящиеся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, предоставляются многодетным семьям в собственность:
бесплатно;
http://docs.cntd.ru/document/9...