На что может жена претендовать при требованиях к мужу?

Добрый день, дала в долг деньги мужчине под залог машины, но машиной он сам пользовался, денег так и не вернул, обратилась в суд. На суд явилась жена и говорит, что половина машины моя. На что она может претендовать, если, на сколько мне известно и машина и займ были взяты в браке? Спасибо

, Гуля, г. Набережные Челны
Алексей Дерипаска
Юрист, г. Белгород

Уважаемая, Гуля! Если данный автомобиль был приобретён супругами в браке, то она имеет право на 1/2 долю (ст.34, ст.38 и ст.39 Семейного кодекса РФ). Возможен вариант выкупа её доли