Можно ли вернуть деньги за некачественно оказанные услуги?

Здравствуйте! Недавно заключили договор с агентством "оникс. жилье без посредников" о подборе квартиры для аренды. Услуги агентства были оплачены, после чего выяснилось что данная квартира уже сдана в аренду, позднее предложены другие варианты, естественно координально не похожие на первый вариант, да и собственники предложенного жилья не выходят на связь. И по договору то они полностью белые и пушистые. Что-нибудь можно сделать? как хотя бы вернуть деньги за услуги?

  • 5948202
    .pdf
, Мария, г. Сургут
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Мария.

Исполнитель нарушил свой же пункт договора 2.1.4, так как исходя из Вашего описания, квартира была сдана, а другие не соответствовали оговоренным в договоре параметрам.

Поэтому нужно направить претензию на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Указав последствия невыполнения Ваших требований.

Требовать можете не только стоимость оплаченных услуг, но и убытки в связи с ненадлежащим исполнением.

Мария, если нужна помощь в состалдении претензии — обращайтесь, помогу.