Как вернуть права из ГИБДД после лишения, если штраф был выплачен?

Лишен прав в 2014 году, решил вернуть. Теория сдана, штрафы уплачены, от суда дали рассрочку на 3 месяца по 10т.р, 20 т.р уплачено в срок, 10 т.р уплатил с опозданием и дело передали в ФССП, пришел квитанцию показал дали на руки постановление об окончании ИП. в 2019 году Пришел в ГИБДД говорят нет платежа в системе на 10 т. р. я им постановление, они говорят нужна квитанция, квитанция утеряна, в ФССП дело уничтожено по сроку давности что делать?

, Иван, г. Нижний Новгород
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Попробуйте обратиться в банк, через который проходил платеж, запросить выписку по этой операции. Исполнительное производство хранится 3 года с момента окончания. Что-то еще вряд ли тут придумаешь, нигде больше эта платежка не сохранится.

Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

здравствуйте, в настоящее время уже не имеет значения где находится денежные средства и как они платились, в связи с тем что срок давности привлечения уже прошел, и взыскать денежные средства они не могут. если сотрудники ГИБДД продолжат не выдавать вам водительское удостоверение, то необходимо написать на них жалобу руководителю подразделения.

так же запросить письменный отказ в выдаче водительского удостоверения. и если совсем напрочь откажутся возвращать водительское удостоверение то вот именно отказ в выдаче можно обжаловать в суд и обязать устранить допущенные нарушения.

более подробно могу объяснить в чате  но консультация там платная. так же возможно составление для ваз необходимых заявлений и жалоб.