8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в заявлении указывать уменьшение доли алиментов на старшую дочь?

Здравствуйте. Муж является плательщиком алиментов на сына от первого брака в размере 1/6 доли заработка и 1/4 доли на нашу старшую дочь. Сейчас хочу подать на алименты на нашу младшую дочь в размере 1/6 доли. Нужно ли в заявлении указывать уменьшение доли алиментов на старшую дочь до 1/6 или просто написать требование на младшую, а в суде сами решат поделить доход мужа в соответствии с законом по 1/6 на всех? Подойдет ли справка о зп мужа (как подтверждение его дохода), выданная три месяца назад?

23 сентября 2019, 10:19, Людмила, г. Тольятти
Елена Живора
Елена Живора
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Людмила!

Вы можете составить заявление о взыскании алиментов только на вашу младшую дочь, и справка о заработке мужа подойдет.

Но суд при рассмотрении вашего заявления будет выяснять количество детей и выплачиваются ли на них алименты и в каком размере. Сам ответчик может сообщить эту информацию, а так же суд может сделать соответствующие запросы. Вам не откажут во взыскании алиментов, а удовлетворят частично, указав правильную долю алиментов, подлежащую взысканию.

23 сентября 2019, 11:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Подойдет ли справка о зарплате мужа, выданная три месяца назад?
Здравствуйте. Муж является плательщиком алиментов на сына от первого брака в размере 1/6 доли заработка и 1/4 доли на нашу старшую дочь. Сейчас хочу подать на алименты на нашу младшую дочь в размере 1/6 доли. Нужно ли в заявлении указывать уменьшение доли алиментов на старшую дочь до 1/6 или просто написать требование на младшую, а в суде сами решат поделить доход мужа в соответствии с законом по 1/6 на всех? Подойдет ли справка о зп мужа (как подтверждение его дохода), выданная три месяца назад?
23 сентября 2019, 10:21, вопрос №2520782, Людмила, г. Тольятти
1 ответ
Гражданское право
Как подать заявление на уменьшение размера алиментов в связи с рождением у мужа второго ребенка?
Здравствуйте! Состою в браке, муж платит алименты в твердой денежной сумме в размере однократной величины прожиточного минимума для социально- демографической группы "дети" в размере 10500 руб., с последующей индексацией на ребенка от первого брака (ребенку 13 лет). Нашему совместному ребенку 3 месяца. Я официально устроена в МБОУ "Зыковская СОШ", но сейчас нахожусь в декретном отпуске. У мужа открыто И.П. официально в такси. Материальное положение трудное, т.к. у меня еще двое детей от первого брака: сыну 5 лет и дочери 8 лет. С июля месяца 2018 года неполучаю на них алименты, т.к. бывший муж уволился с прежнего места работы и на данный момент не работает и скрывается от уплаты алиментов). Хочу подать заявление на уменьшение размера алиментов в связи с рождением у мужа второго ребенка. 1. Каков порядок и какие документы нужны? 2. Удовлетворит ли суд иск о снижении или бывшая жена может быть против? Должна ли она будет согласиться с решением суда? 3. Муж должен подавать в суд или я?
31 августа 2018, 19:38, вопрос №2093887, Натали, г. Красноярск
2 ответа
Алименты
Взыскание алиментов. Можно ли подать заявление на уменьшение доли на двоих детей до 1/3?
у меня двое несовершеннолетних детей, бывшая супруга подала подала на алименты, первый суд присудил 1/6 доли всех доходов, второй 1/4, правильно ли определена доля второго суда, и можно ли подать заявление на уменьшение доли на двоих детей до 1/3
22 марта 2016, 14:31, вопрос №1191013, рашид, г. Адыгейск
5 ответов
Гражданское право
Как составить исковое заявление на уменьшение размера алиментов?
Плачу алименты бывшей жене 25%(вычитают из зарплаты).Сейчас состою в браке и родился ребенок, супруга подала на алименты на второго ребенка, в суде сказали, что теперь мне нужно подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов, но бланка заявления не предоставляют, так как у каждого случая все индивидуально.Подскажите как правильно составить данное исковое заявление и какие документы необходимо предоставить?
03 ноября 2015, 09:04, вопрос №1028088, Максим, г. Советск
1 ответ
Алименты
Уменьшение доли алиментов
Здравствуйте, мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 1\4 от заработной платы без решения суда (добровольно). В этом году после того как мы заключили брак он оформил отцовство на мою дочь. и также добровольно выплачивает мне алименты в размере 1\6 от заработной платы. Хотели подать в суд на уменьшение доли алиментов. Помогите правильно составить заявление.
04 февраля 2015, 11:22, вопрос №713351, Ирина, г. Вихоревка
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2019