Могут ли меня оставить на 2 год, если не сдал ОГЭ по математике?

Здравствуйте, меня зовут Александр, так уж вышло что я не смог сдать огэ по математике и меня хотят оставить на 2 год, вы не подскажите что можно сделать в этой ситуации???

, Твой Враг, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Твой. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»Статья 59. Итоговая аттестация

  1. Итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы.

В случае не сдачи ОГЭ у выпускника есть право на пересдачу. В этом случае в специальные резервные дни летом вы должны были попробовать пересдать ОГЭ… Если же и со второго раза написать на удовлетворительную оценку не получилось, следующая возможность в сентябре.После трех неудачных  попыток  аттестат об основном общем образовании вы не получаете. Поэтому вам придется остаться в девятом классе на второй год и попробовать себя следующим летом.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.