На какую максимальную сумму по закону я могу рассчитывать?
Муж сидит в тюрьме. Заключили алиментное соглашение. В тюрьме он трудоустроен. Скажите, на какую максимальную сумму по закону, я могу рассчитывать?
Уточнение от клиента
Исходя из того, что он сидит в тюрьме. В каком соотношении от его зп?? Сумма у нас 10к в месяц. Его зп, это по закону, на сколько я знаю, прожиточный минимум. А то, что на одного ребенка 25% это мы знаем.
, Верунчик Микалаускас, г. Новосибирск
Александр Печеницын
На ту, которая в соглашении указана, вероятно)
А по закону, на одного ребенка — одна четверть, на двух детей — одна треть, на трех и более детей — половина заработка и (или) иного дохода родителя.
Виктор Григорьев
Добрый день, в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Таким образом, это будет зависть от его дохода и от количества детей.
У Вас соглашение о выплате по 10к, он и обязан выплачивать 10к.