Существуют ли ограничения на учреждение ООО по доли в учреждаемом ООО?

2. Существуют ли ограничения на учреждение ООО по %/доли в учреждаемом ООО (будет еще 1 или 2 соучредителей - физлиц и/или юрлицо)

, Сергей
Уточнение от клиента

речь идет об ограничениях (+/- 25%) для учредителя — общественной организации

Добрый день!

Ограничение по количеству учредителей ООО установлено их предельным количеством — 50.

А в остальном все зависит от ваших обстоятельств (в основном это планируемая система налогообложения, правовой статус юридического лица, которое будет учредителем ООО).

В вашем случае лучше все изложить подробно и расставить все вопросы, которые вас интересуют, чтобы по ним можно было получить конкретные ответы.

Такие консультации производятся на возмездной основе.