Каковы условия получения гражданства после регистрации брака с гражданкой РФ?

Здравствуйте у меня мама гражданка России живем в России уже около 23 лет гражданство РФ.

А ее мужчина гражданин Украины на территории России он как гость и у него есть разрешение на 3 месяца как гостя находиться на территории России.

Они хотят заключить брак , если они заключат брак он может получить гражданство России. И как получить гражданство РФ ему .

, денис, г. Казань
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если они заключат брак, то её супруг может обратиться с заявлением о выдаче ему разрешения на временное проживание без учёта квоты. На период рассмотрения заявления ему продлят срок временного пребывания на территории РФ. После получения разрешения он через 1 год также может получить вид на жительство. После того, как они проживут в браке не менее 3-х лет, он сможет обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ в упрощённом порядке.