Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение многодетной мамы по уходу за детьми до 14 лет без отработки

Здравствуйте! Я являюсь многодетной матерью, младшему ребёнку 3 года, среднему - 4, супруг работает полный рабочий день, в настоящий момент ситуация складывается так, что кроме меня осуществлять уход за младшими детьми некому. Могу ли я, подтвердив все изложенные обстоятельства уволиться по собственному желанию без положенной отработки? Специфика организации устроена таким образом, что все сотрудники осуществляют одну и ту же работу, т. е. являются взаимозаменяемыми.

Уточнение от клиента
договор с сотрудниками заключён срочный, хотя оговаривалось «официальное трудоустройство на постоянной основе» срок ТД заканчивается в последний календарный день текущего года.
23 сентября 2019, 08:52
23 сентября 2019, 08:31, Наталья, г. Новоалтайск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ вне зависимости от вида трудового договора:

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом, Вы вправе расторгнуть договор и без отработки, изложив обстоятельства, указанные в Вашем вопросе, если работодатель адекватный, то полагаю, что он пойдет Вам навстречу.

23 сентября 2019, 10:03
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новоалтайск
Вот, в том то и дело, что по результатам предварительной беседы мне дали понять, что не планирует он идти мне на встречу, т. к. категорически против увольнения в принципе
23 сентября 2019, 10:25
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новоалтайск
Я так понимаю, если завтра я не смогу выйти на работу, меня вполне могут уволить в связи с отсутствием на рабочем месте?
23 сентября 2019, 10:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенку 14 лет, мама умерла два года назад, с отцом ребенка не жили, отец забрал ребенка себе(ну как забрал
Ребенку 14 лет, мама умерла два года назад, с отцом ребенка не жили , отец забрал ребенка себе(ну как забрал проживает в квартире ребенка) Не дает общаться ребенку с родным братом, с бабушкой, был суд , решение что ребенок может видится с родственниками , но отец не дает. По мимо отца, в квартире так же проживает его друг ,ведь это не допустимо, там ведь проживает несовершеннолетний ребенок. Ребенок не хочет проживать с отцом, с ее слов , друг отца иногда может поднять голос на ребенка, ребенка не кормят, говорят чтоб готовила сама. В общем хочу узнать есть ли шанс родственникам(то есть бабушке забрать ребенка себе) Очень нужна ваша помощь. Заранее спасибо!
20 мая, 02:30, вопрос №3042685, Валерия, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли понизить в должности многодетную маму с ребенком-инвалидом?
Здравствуйте я являюсь многодетной мамой с ребенком инвалидом проработала в компании 8 лет вышла на работу с декрета совсем не давно как ребенку исполнилось 2 года случилось так что мне поставили диагноз бронхиальная астма работаю в общепите из за болезни мне противопоказано работать на кухне справку отдала в отдел кадров и на следующий день директор сказал что понизит меня в должности и понизит мне оклад как новечку вопрос : может ли директор перевести меня на другую должность с меньшим окладом если нет на что мне опираться какой закон ведь разница в зарплате состави примерно 50% - от зарплаты что я сейчас получаю (понижение аргументируют моим заболеванием ) Многодетная мама возраст детей 2 года,7 лет,10 лет ребенок инвалид Заранее спасибо С уважением Ольга
09 ноября 2017, 14:52, вопрос №1806843, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение мамы-одиночки с 14-летним ребенком
Добрый вечер! Могут ли уволить одинокую маму с ребенком 14 лет по соглашению сторон при сокращению штата. Спасибо!
08 августа 2017, 18:40, вопрос №1718770, наталья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я продлить декретный отпуск по уходу за ребенком до 14 лет с сохранением рабочего места?
Здравствуйте!я многодетная мама старшему ребенку 8 лет среднему 4 а младшему год,у меня такой вопрос могу ли я продлить декретный отпуск по уходу за ребенком до 14 лет с сохранением рабочего места?и будут ли эти года внесены в трудовой стаж?
22 мая 2016, 14:57, вопрос №1260489, Анна, г. Конаково
1 ответ
Право собственности
Можно ли продать дом находящийся в собственности по наследству мамы и ребенка 14 лет?
Можно ли продать дом находящийся в собственности по наследству мамы и ребенка 14 лет? При том что у них есть в собственности другой дом в котором проживают и зарегестрированы.
23 марта 2016, 07:49, вопрос №1191864, Анастасия, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2019