Как вернуть товар в магазин, если условия его использования неудобны для меня?
Вчера купила соковыжималку. Вечером решили выжать сок. В общем проблема в том, что она выжимает, если ее плотно прижимать к столу (это делал мой муж). Если не прижимать она выключается. Хочу вернуть ее в магазин, но получится или нет пока не знаю.
Если на вашу соковыжималку установлена гарантия, то смело возвращайте ее в магазин. Напишите в заявлении все проблемы данного товара. Доказывать причину недостатка при наличии гарантии должен продавец.
Если же гарантии нет, то все равно возвращайте товар в магазин, но вы должны быть уверены, что внимательно прочитали инструкцию по использованию и использовали товар в соответствии с ней. Если в документации есть информация о сервисном центре, вы можете обратиться туда, получить заключение по результатам диагностики и уже с ним отправиться в магазин, чтобы вернуть товар либо обменять его на новый.
С уважением, Елена.