Как устранить проблемы с освещением, возникшие из-за ремонта у соседей?

Соседи делали ремонт и заливали полы после чего в комнате не выключается свет,теперь везде просто моргает свет. Они скрываются не открывают двери

, Александра Иванова, г. Москва
Елена Живора
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Александра Ивановна!

Вам необходимо обратиться в вашу управляющую компанию (РЭУ) для составления акта о наличии неисправности в электропроводке. Возможно также потребуется проведение строительно-технической экспертизы. Если будет установлено, что неисправности в проводке вызваны действиями соседей, то необходимо будет им вручить или направить почтой претензию об устранении неисправности в проводке (претензию можно направить почтой). В случае отказа, удовлетворить претензию добровольно, вы можете обратиться в суд с требованиями либо обязать их устранить эти неисправности, либо о возмещении ущерба. Также необходимо будет оценить ущерб.