Какие документы нужны для суда при вступлении в наследство, если у умершей были кредиты?
Здравствуйте.у меня умерла мама,10.10.2018г.нужно вступить в наследство.но у неё были кридиты,Как поступить.и какие документы нужны.для подачи документов в суд.
, Антон Нечаев, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Если вы принимаете наследство, то обязаны платить по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного по наследству имущества. Если не принимаете, то платить не нужно
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Из вашего вопроса не понятно, зачем вы намерены обратиться в суд. Если нужно принять наследство, то подайте нотариусу заявление