8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если разные суммы обеспечения в извещении и контракте?

Добрый день!

Снижение на аукционе по 44-ФЗ составило 13,3%

При подписании контракта заказчик выставляет сумму обеспечения 10% от цены контракта, т.к. закупка проводилась для СМП.

Площадка РТС-тендер указывает сумму обеспечения контракта 10% от НМЦ.

Т.к. выставляемая заказчиком сумма меньше суммы выставляемой площадкой, может ли возникнуть ситуация, что исполнитель предоставил обеспечение меньше, чем необходимо? И может и это послужить отказом для заключения контракта?

Или площадка считает сумму обеспечения контракт не верно?

, Михаил, г. Барнаул
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! На основании ч.6 ст. 96 Закона N 44-ФЗ в случае заключения контракта по результатам определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), в которых участниками закупок являются только СМП, СОНКО, размер обеспечения исполнения контракта, в том числе предоставляемого с учетом положений ст. 37 Закона N 44-ФЗ, устанавливается не от НМЦК, а от цены, по которой заключается контракт, но не может составлять менее, чем размер аванса.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 
  

0
0
0
0
Светлана Голумбовская
Светлана Голумбовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы не первый, кто сталкивается с такой проблемой. Мои клиенты, которые сталкивались с такой же проблемой, и не только на РТС-тендер, обращались к заказчику с просьбой изменить в карте контракта сумму обеспечения и исправить ее на корректную. Однако заказчик тоже не может ее поменять. Исходя из этого нами было сделано заключение что площадка интегрирует данные с извещения о закупке и сумму обеспечения при этом у них не меняется. Оплачивайте обеспечение исходя из требований ст. 96, с учетом падения на аукционе. Проблем в будущем от этого ни у кого не было, да и быть не может так как вы делаете все в соответствии с требованиями ФЗ-44. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
, вопрос №4093133, Константин, г. Москва
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2019