Обращение взыскания на заложенную квартиру по договору займа
Уважаемые юристы, подскажите. Мной была дана в долг денежная сумма под залог квартиры с ежемесячным возвратом (периодические платежи) до 2021 г. Договор оформлен нотариально (30.01.19 г.), залог зарегистрирован. Заемщик допустил просрочку оплаты уже на четыре месяца. Отдавать не собирается. Я могу подать в суд иск о взыскании всей суммы займа и об обращении взыскания на квартиру с торгов? Или мне нужно сначала расторгать договор в связи с тем, что другая сторона существенно его нарушает?