Добрый день. На самом деле, исходя из самой сути договора подряда —
Ст. 703 ГК
1. Договор подряда заключается на изготовление или переработку (обработку) вещи либо на выполнение другой работы с передачей ее результата заказчику.
Он Вам, на мой взгляд, вряд ли подойдет, поскольку результатом Ваших действий выступает не результат работ в виде какого то материального предмета.
На мой взгляд оптимальным здесь мог бы выступить договор о совместной деятельности — простое товарищество
Ст.1041 ГК
1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
Здесь вкладом может быть в том числе и интеллектуальный вклад, но есть одно НО, оговоренное в той же статье-
2. сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации
поэтому, если стороны не являются субъектами предпринимательства возможно стоит подумать о лицензионном договоре — ст.1235 ГК, либо о смешанном договоре. Здесь, для конкретного совета нужно детально разбирать всю схему Вашей работы, а так же налогообложение, что в рамках просто вопроса вряд ли возможно. Это достаточно сложная, серьезная работа, которая может быть проведена в рамках отдельной полноценной услуги.
С уважением Евгений Беляев
Договор подряда подразумевает создание конкретного результата и оплате по этому результату. У Вас же речь идет о
Т.е. речь об участии в прибыли.
В качестве варианта — создание ООО с вкладом в виде интеллектуальной собственности.