Что в данном случае ожидает молодого человека?

Здравствуйте, какие последствия ожидают 20 летнего парня, девушка которого, будучи 15 летней, беременна от него?

, Елена, г. Нижний Новгород
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, парня ожидает уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена, добрый день, если никто об этом не заявит, то собственно никто и не узнает, если дойдет до органов полиции, то грозит ответственность по ст. 134 УК РФ.

Дополнительно сообщаю, что согласно примечанию к данной статье, парень может быть освобожден от уголовной ответственности:

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).