Как решить проблему со штрафами, если после продажи авто переоформления учета не было?

Здравствуйте. Я продал машину по договору купли продажи, но он уже просрочен это было очень давно. Этот человек которому была продана машина не переаформил ее на себя, поменялось много влальцев. Меня в известность не ставили кто кому ее продал, теперь мне приходят штрафы. Снять с учета ее не могу т.к. машина в аресте, как связаться с человеком который сейчас на ней ездиет я не знаю. Подскажите пожалуйста, как мне быть?

, Луиза, г. Краснодар
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Проблема, с которой Вы столкнулись, довольно распространенная. Для ее решения Вам придется обратиться в суд, где предстоит доказать факт продажи транспортного средства и соответственно факт того, что административные правонарушения совершались не Вами, т.к. автомобиль выбыл из Вашего владения.