Прописка (постоянная и временная)

Здравствуйте, уважаемые юристы вопрос насчёт прописки, моя постоянная прописка находится в Оренбургской области я сейчас нахожусь Челябинской области хотелось бы свою постоянную прописку сюда поставить для этого мне в Оренбург надо идти или нет?

, Рашид, г. Миасс
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рашид!

Постановлением Правительства РФ №713 от 17.07.95 были утверждены Правила регистрации граждан..., согласно которым постановка граждан и снятие с регистрационного учёта могут производиться через МФЦ при наличии технической возможности информационного взаимодействия. Так что не во всех случаях для постановки на регистрационный учёт нужна личная явка по месту регистрации, можно попробовать сделать это дистанционно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рашид
Клиент, г. Миасс
Спасибо за консультацию.
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет не нужно приходите в паспортный стол челябинской области и подаёте заявление на снятие и регистрацию по новому месту жительства. Все происходит одновременно

Рашид
Клиент, г. Миасс
Спасибо за консультацию.