Больничный на ребенка

здравствуйте, скажите, я военный супруга только вышла с декрета, у нас заболел ребёнок, могу ли я взять больничный??

, максим, г. Благовещенск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Есть такой документ:

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 30 декабря 2011 г. N 2700

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В нём, в частности, есть такой пункт относительно возможности оплаты больничных по уходу за ребёнком:

165. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, освобожденным от исполнения должностных обязанностей в связи с уходом за больным членом семьи на основании больничного листа (справки) лечебного учреждения, денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период освобождения от исполнения должностных обязанностей.

Так что формальных препятствий не должно быть, но решение об освобождении от службы — за командиром.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!