8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли поступает врач, убеждая пациента, что его лечение единственное правильное лечения и перемания его к себе?

Пациент получал лечение по поводу хронического заболевания у лечащего врача. по стечению обстоятельств, при новом обострении ему пришлось обратиться к другому врачу, который, ознакомившись с назначениями воего коллеги по поводу данного заболевания, заявил, что лечение было назначено неверно и больше к тому врачу ходить не стоит. Убедил пациента, что его собственное лечение единственное правильное. Пациент вышел от врача в недоумении, кто же прав? Правильно ли поступил врач?

22 сентября 2019, 12:03, Аида, г. Челябинск
Лидия Петракова
Лидия Петракова
Юрист, г. Челябинск

Вы можете обратиться к третьему специалисту, можете просить собрать консилиум в своем лечебном учреждении по поводу своего лечения, однако это не во всех учреждениях осуществимо. Также застрахованные по обязательному медицинскому страхованию лица вправе обратиться в свою страховую медицинскую организацию, которая организует очную экспертизу качества лечения, экспертную оценку полученных пациентом рекомендаций.

30 сентября 2019, 18:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Правильно ли поступает страховая компания, затягивая сроки перечисления выплаты?
День добрый, попал в неприятную для меня ситуацию. Я попал в ДТП, я потерпевший, долго собирал все документы, Отправил их страховой компании в центр урегулирования, дело мое росматривалось в течении примерно 20 дней +/-, после чего мне сказали придти подписать документ в котором указанна сумма выплаты мне, и после подписания сказали что в течении 5 дней сумма будет перечисленна на мой лицевой счет...уже 6 день подходит к концу, звоню в филиал страховой компании, спрашиваю где деньги, они же говорят подождите еще. Меня этот ответ не устроил, я позвонил в центр урегулирования, задаю тот же вопрос, они долго искали мое дело, так как в филиале в котором я подписывал документ о выплате мне должны были предоставить копию этой бумаги в котором помимо всего есть еще номер дела, так вот в центре урегулирования сказали что мое дело еще не взяли в работу, и поэтому сказать они не могут когда именно хотябы примерно я получу свои деньги. У меня появилась мысль написать притензию в страховую компанию, и обратится в прокуратуру или в суд и назначит пени на эту сумму которую я так и не могу получить. Теперь вопрос, правильно ли поступает страховая ??? если нарушает то нарушает какие законы, и когда мне и куда обращатся (прокуратура или суд) чтобы написать иск/жалобу
15 июня 2018, 14:16, вопрос №2025983, Иван, г. Арсеньев
1 ответ
Защита прав потребителей
Правильно ли поступаю я,требуя выслать мне товар?
Добрый день! Нашел набор инструментов Metabo Combo Set 2.1 в интернет магазине GardenMoto.RU за 10209р. Мне выставили счет для оплаты- я оплатил и мне объясняют вначале что товара нет-вроде потерялся ( а сегодня что у них ошибка в цене) и готовы выслать деньги назад. Гляжу на сайте товар есть но цена уже не 10209р. а 17219р.-со скидкой 12%а без скидки 19489р. Я требую товар-а мне отвечают-готовы выслать деньги обратно-шлите реквизиты. Так вот правильно-ли поступаю я требуя выслать мне товар?
13 декабря 2017, 12:04, вопрос №1844484, Вячеслав Борисович, с. Ербогачен
1 ответ
Медицинское право
Правильно ли поступает врач, если выписывает больную с установленным диагнозом для консультации?
выписывают женщину с трубкой в горле из больница для консультации с участковым врачом ,не направив в другую больницу для лечения,диагноз уже известен.Это правильно?ПОчему нельзя направить сразу для проведения дальнейшего обследования и проведения операции
20 октября 2017, 19:47, вопрос №1787052, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Как защитить врача, если пациент к нему опоздал на прием и написал жалобу?
Как защитить врача, если пациент к нему опоздал на прием и написал жалобу. Что в данном случае грозит врачу? Спасибо.
27 сентября 2017, 06:56, вопрос №1763080, Михаил, г. Москва
3 ответа
Медицинское право
Должен ли участковый врач принимать пациентов с других участков?
Требуется юридическая консультация. Обязан ли участковый врач принимать пациентов с других участков ? Администрация нашей больницы ссылается на какие то указания Минздрава, требует принимать всех подряд. Если помощь не является неотложной , должна ли я принимать пациентов с других участков?
24 июля 2017, 14:39, вопрос №1704996, Ольга, г. Инта
2 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2019