Имею ли я право снимать видео в Магните и как при этом разговаривать с охранником?

Здравствуйте, часто сталкиваюсь с такой ситуацией в Магните

Когда я достаю телефон записываю видео Вечно приходит администратор и просит не снимать, так как на входе повешен стикер О запрете съемки.

Имею ли я право снимать или нет?

И что сделать если охранник магазина вытащил меня из-за съемки .

Как с ними разговаривать ?

Спасибо ️

, Камран Рагимов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Камран!

С формальной точки зрения нет никаких оснований для подобного рода запретов на съёмку. В Законе «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 предусмотрена обязанность продавца предоставлять потребителю полную и достоверную информацию о товаре, а как именно покупатель будет получать эту информацию — решать ему. Вы имеете право снимать товары в магазине, а охранник не имеет права применять к Вам силу, в этом случае есть основания для вызова полиции либо обращения в суд, если в результате этих действий причиняется какой-то ущерб.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Камран Рагимов
Клиент, г. Москва
Спасибо большое )