Допустят ли к работе после отмены вредности на рабочем месте, если я не прошла медкомиссию?

Здравствуйте.Работаю на предприятии с нефтью.Должность-лаборант х/а.Вредность убрали.Не прошла мед.камисию,отстранили от работы на 2 мес.т.к противопоказано по состоянию здоровья работать во вредных условиях.Но Вредность то убрали,как понять теперь?Меня уволят или допустят на работу?

, Надежда, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый вечер!

Не прошла мед.камисию, отстранили от работы на 2 мес.т.к противопоказано по состоянию здоровья работать во вредных условиях.Но Вредность то убрали, как понять теперь? Меня уволят или допустят на работу?

Тут разбираться надо. Надо смотреть документы. Приказ об отстранении от должности, заключение по результатам мед осмотра. Так со стороны оценку дать сложно. Вредные условия труда — это комплексный фактор. Там много всего оценивается. Вредные факторы, в связи с наличием которых Вам противопоказана работа, могут иметь место, даже если в целом условия труда на рабочем месте не признаны вредными. Так бывает. Отстранить могут на время. Могут и уволить (если требуется отстранение на постоянной основе и нет подходящих Вам вакансий). Повторюсь, тут очень много моментов надо знать и надо изучать документы.

По правде Вам скажу, если Вам реально нужна помощь юриста в такой ситуации, Вам надо получать нормальную платную консультацию с полным разбором всех деталей и с изучением документов. Вопрос совсем не простой, требует времени и внимания. Бесплатно Вам такие услуги на должном услуги вряд ли кто-то окажет.

Если что, пишите в чат. Готовь помочь на платной основе.

С уважением!