Когда выпускник становится на учет в НИС? Что будет с квартирой, если не продлить контракт?
Добрый день. Скажите пожалуйста, когда выпускник военного училища становится на учет в НИС? И что происходит с жильем взятым по военной ипотеке, если я не буду продлевать контракт? ( контракт на 9 лет, был заключен на 2 курсе.)
Скажите пожалуйста, когда выпускник военного училища становится на учет в НИС?
Егор
После окончания учебного заведения согласно ФЗ-117:
Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы 1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие: 1) лица, окончившие военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;
И что происходит с жильем взятым по военной ипотеке, если я не буду продлевать контракт? ( контракт на 9 лет, был заключен на 2 курсе.)
Егор
С ним ничего не происходит.
А вот возвратить ЦЖЗ придется (в течение 10 лет) и далее выплачивать ипотеку банку самому.