Как проверить достоверность координат границ участков, если результаты межеваний отличаются?

Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу межевания участка .Есть карта границ земельного участка и есть точные размеры отступа от границы.На данный момент сосед планирует строить забор,но их межевая компания утверждает ,что в госреестре указаны другие границы.Как выяснить кто прав? Где ошибка? Наше межевание проведено в 2006 г .

, Татьяна, г. Ижевск
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

На данный момент сосед планирует строить забор, но их межевая компания утверждает, что в госреестре указаны другие границы.
… кто прав? Где ошибка? Наше межевание проведено в 2006 году.

Кадастровый инженер может «вынести» на местность точки координат границ установленных в 2006 и проверить соответствуют ли границы установленные при межевании фактическому расположению участка (по забору).

Татьяна
Клиент, г. Ижевск
По нашим документам отступ от дома 2,69 м, по данным инженера (приглашал сосед ) 2,4 м. Как сделать запрос в госреест, чтобы выяснить кто прав?
Есть карта границ земельного участка и есть точные размеры отступа от границы.

Если у вас карта есть, то отступ должен соответствовать документу, при условии, что фактическая граница совпадает с границей установленной по координатам при межевании участка.

Уточните у кадастрового инженера которого сосед приглашать, почему у него отступ получился в 2.4 м. Предположу, что инженер мог «вынести» координаты вашего участка на местность и замерить отступ.