Не можем оформить участок

Здравствуйте. Приобретали с соседом один участок на двоих. Подали документы на оформление, но пришел отказ т.к не супруги. Договор и акт приема передачи был, но не было оформлено у нотариуса.Причина в этом?

, Татьяна, г. Москва

Татьяна!

Да, дело может быть в отсутствии нотариального оформления, что противоречит положениям Закона «О государственной регистрации недвижимости» №218-ФЗ от 13.07.15, вот ссылка на сайт Росреестра, где об этом подробнее сказано:

https://rosreestr.ru/site/pres...

Всего доброго!