616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как установить виновника ДТП, если есть видеозапись и сотрудники ДПС не дают информацию?

Здравствуйте. Брат попал в аварию на мото. Есть видео с места дтп. Непонятно, кто виновен. ДПС-ники не говорят ничего...

22 Сентября 2019, 12:20, вопрос №2519569
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Фарит
780
ответов
155
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга.  Обратитесь для начала в дежурную часть отдела полиции с заявлением о ДТП. Вам необходимо выяснить где находится материал проверки. 

22 Сентября 2019, 13:55
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Москва
Обращались, но ничего нам не говорят, ждут выздоровление брата, так как ему 22 года.
То есть, мы должны сидеть и ждать.?
22 Сентября 2019, 14:18
780
ответов
155
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Ольга, вы должны понимать что сие минутно ничего  не делаются. Не потому что кто то не желает работать, а потому что необходимо провести ряд проверочных мероприятий: опросить потерпевших и свидетелей, получить и изучить записи с камер, провести экспертизы, согласовать действий с начальством и прокуратурой. Есть процессуальные сроки. Проверка проводиться в течении 3 дней, руководителем следствия или прокурором (если расследуется дознавателем) может быть продлено до 10 дней, прокурором еще до 30 дней. Да, вам нужно подождать.

Ознакомьтесь с ст. 144 УПК РФ.

Если вы считаете что органы бездействуют вы можете обжаловать их действия вышестоящему начальству, прокуратуру или суд.

22 Сентября 2019, 14:33
Ольга
клиент, г. Москва
А родители имеют право взять бумаги с места происшествия?
22 Сентября 2019, 14:37
780
ответов
155
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Если вы обращались с заявлением, то вам должны выдать талон уведомления. 

22 Сентября 2019, 14:51
Ольга
клиент, г. Москва
А родители могут узнать результаты дтп, кто виновник аварии, пока брат лежит в аварии? И нужен уже ли адвокат ??
22 Сентября 2019, 15:19
780
ответов
155
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Напишите ходатайство на ознакомление. Если брат виновник и будет возбуждено уголовное дело, то нужен адвокат.  Адвокат может помочь грамотно наладить диалог с полицией.

22 Сентября 2019, 15:26
Ольга
клиент, г. Москва
Спасибо Вам.
22 Сентября 2019, 15:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.