Что делать,если квартирант уклоняется от оплаты?

Я сдала квартиру через авито.ру молодой женщине и ее гражданскому мужу на 6 месяцев. Получила за аренду за 1 месяц. Когда наступила очередная оплата за квартиру, я ей позвонила об этом и предложила встретиться. Она стала кормить меня завтраками,якобы у нее умер папа и ей не до этого.Я все понимаю-горе, но у меня тоже кредит, надо оплачивать.Договорились встретится опять завтра.Но больше она перестала брать трубку вообще.Звонила в течении дня раз 5 и с другого телефона тоже Я поехала на квартиру разбираться.Соседи мне стали жаловаться,что она водит мужчин, пьянствует, ведет себя морально.Я послала ей смс о том ,что захожу в квартиру.Зашла в квартиру и ужаснулась-пустые бутылки из-под водки,окурки,остатки пиршества,грязь.Все разбросано.И еще голодный хомяк в клетке.В связи с этим решила с ней расстаться.Сменила замок во входной двери.Написала ей об этом смс.Соседей попросила позвонить мне,если она появится.Прошло 5 дней,но она не появляется.Что делать? Выкидывать вещи? Так она может вообще не прийти( хотя паспорт у нее здесь)

, диляра, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А договор заключали или нет? Или устно? Как вариант по вещам направить ей письмо заказное с уведомлением о вручении о том, что вещи остались в квартире и их необходимо забрать. Если в течение месяца не забирает — выставляйте на улицу. Как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»

Согласно пункту 3 статьи 1 ГК РФ при установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно. В силу пункта 4 статьи 1 ГК РФ никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения.
Оценивая действия сторон как добросовестные или недобросовестные, следует исходить из поведения, ожидаемого от любого участника гражданского оборота, учитывающего права и законные интересы другой стороны, содействующего ей, в том числе в получении необходимой информации. По общему правилу пункта 5 статьи 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное.
Поведение одной из сторон может быть признано недобросовестным не только при наличии обоснованного заявления другой стороны, но и по инициативе суда, если усматривается очевидное отклонение действий участника гражданского оборота от добросовестного поведения. В этом случае суд при рассмотрении дела выносит на обсуждение обстоятельства, явно свидетельствующие о таком недобросовестном поведении, даже если стороны на них не ссылались (статья 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГПК РФ), статья 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее — АПК РФ).
диляра
Клиент, г. Казань

Договор найма жилого помещения(стандартный) есть

там её адрес указан? если да, то по нему и отправить письмо. Плюс указать, что нет оплаты, мусор, грязь и т.д.