Расторгла договор с оператором связи и мне не выдали мой экземпляр, а через 4 месяца выставили долг

Здравствуйте. Была сим карта оператора мегафон. В мае был расторгнут договор,но копию на руки не дали . В итоге спустя 4 месяца пришла смс где не написано ни мое имя ничего,просто важная информация вам необходимо оплатить задолженность 1780р. При звонке в мегафон мне отказались называть номер по которому задолженность тк им пользуется другой человек. Но при этом они доказывают что договор невозможно было расторгнуть тк висит задолженность. Поспите интересное ,что если договор не расторгнут ,то как они продали номер другому человеку ,а если они продали ,значит договор расторгнут. Ни на какие вопросы не отвечают ,требуют оплатить долг или будут снимать этот долг с другой моей сим карты мегафон (на ней долга нет ,там тариф без абонентской платы ,те. Сколько наговорил по минутам столько и оплатил ,симкарта нужна эта как запасная,но они писали о задолженности на другой симке,что я написала выше)

Уточнение от клиента

Вместо поспите-самое должно быть. Автозамена на телефоне. Извиняюсь

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

С формальной точки зрения, как это предусмотрено в статье 453 Гражданского Кодекса РФ расторжение договора означает прекращение соответствующих обязательств, если соглашением сторон, законом либо существом обязательства не предусмотрено иное. Поэтому важно точно понять — на каких именно условиях был расторгнут договор, оператор связи обязан предоставить Вам необходимую информацию на этот счёт, запросы лучше направлять в письменном виде, чтобы в случае последующих разбирательств в суде можно было подтвердить свои действия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!