Требование о предоставлении документов к физ. Лицу
Я — физ. лицо, купившее помещение у юр. лица.
Мне пришло требование о предоставлении документов по это сделке. Письмо было брошено просто в почтовый ящик, т.е. не понятно, от какой даты мне отсчитывать срок на исполнение требования. На конверте нет обозначений, что оно заказное. Первый вопрос: считается ли оно полученным мной?
Запрашивают договор купли-продажи помещения и отдельным подпунктом акт приема-передачи (написано просто «акт приема-передачи», а чего именно не указано) вне рамок налоговых проверок.
Документов у меня на руках нет. Имеет ли право налоговая запрашивать у физ. лица такие документы? Обязана ли я вообще реагировать на такое письмо из налоговой? Почему налоговая не обращается напрямую в Росреестр за этими документами?