В соц сети используют мои фото под видом своих, как удалить аккаунт и привлечь к ответственности?

В социальной сети Инстаграм какая то особа использует мои фото под видом своих. Можно каким то образом удалить этот акаунт, или привлечь её к ответственности

, Дарья, г. Москва
Надежда Басова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Дарья

В вашей ситуации, зная политику инстаграмма необходимо писать в их службу поддержки. Уверена, если вы пользуетесь сервисом, то знаете, как пожаловаться на нарушения.

Дальнейшее привлечение к ответственности может происходит если вы узнаете какие-либо данные о личности виновного от службы поддержки. Либо можете написать заявление в  полицию, чтобы они провели расследование

Желаю успехов,