8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли списать кредит, по которому закрыто ИП в 2016 году?

Добрый день. У меня на сайте приставов стоит дата 29.07.2016 г. -закрыто ИП . Прошло 3 года. Банк не отреагировал. Можно ли списать кредит? Если можно, то как это сделать? Писать ходатайство в суд? Не ожидая действий банка?

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Та информация, которая отображается на сайте ФССП, входит в состав банка данных исполнительных производств.

На сайте отображаются только общедоступные сведения из банка данных.

Общедоступными являются в том числе следующие сведения, содержащиеся в банке данных:

— дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;

— вид исполнительного документа, его номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ;

— дата возбуждения исполнительного производства;

— номер исполнительного производства;

— наименование должника (для граждан — фамилия, имя, отчество (при его наличии), дата рождения, место рождения; для организаций — наименование и юридический адрес);

— требование, содержащееся в исполнительном документе;

— сумма непогашенной задолженности по исполнительному документу;

— наименование и адрес подразделения судебных приставов, в котором возбуждено (ведется) исполнительное производство;

— сведения о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (невозможно установить местонахождение должника, его имущества, или у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание).

После окончания исполнительного производства вышеперечисленные сведения перестают быть общедоступными.

Но это правило не распространяется на случаи окончания исполнительного производства в связи с невозможностью установить местонахождение должника, его имущества, или с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание. В таких случаях сведения о возвращении исполнительного документа взыскателю являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

В вашем случае указанный трехлетний срок истек. Никаких сведений об этом исполнительном производстве на сайте ФССП уже не должно быть (с точки зрения закона).

Вы можете обратиться в подразделение ФССП с ходатайством об удалении сведений об исполнительном производстве с сайта ФССП (если вам важно, чтобы не было видно этих данных, как будто их никогда и не было).

Но независимо от того, есть указанные данные на сайте ФССП или нет, в любом случае подлежат применению правила о сроках предъявления исполнительных документов.

Если вам требуются более подробные консультации, а также составление необходимых ходатайств, то можете написать мне в чат.

В чате услуги оказываются на возмездной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки?
Здравствуйте! У меня вопрос по нотариальному обязательству по выделению долей в квартире детям. Мы с мужем в 2013г купили 1комнатную квартиру, в которой использовали материнский капитал на частично-досрочное погашение ипотеки. Затем мы закрыли ипотеку, выделили доли детям и однушку продали, написав нотариальное обязательство, что в квартире которую мы в последующем купим, после погашения ипотеки, выделим доли детям. Мы вступили в долевое строительство на 2комн квартиру в 2017г и ипотеку погасили осенью 2023 г. Теперь мы хотим продать эту двушку, но доли детям мы еще не выделили. В то же время мы осенью 2023г приобрели в ипотеку Сбербанка 3комнатную квартиру. Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки? По трешке Сбербанк официально дал согласие, что в ипотечной квартире мы можем выделить доли. Нотариальное обязательство, которое мы написали в 2017г после продажи однушки где хранится и стоит ли он на страже того, чтобы пресечь продажу нашей двушки пока мы не выделим доли? В договоре долевого участия по двушке маткапитал вообще нигде не фигурирует, так как маткапитал мы использовали в однушке на частично-досрочное погашение ипотеки. На руках данного нотариального обязательства у нас нету, видимо потеряли за эти годы. Если мы решим выделить доли в трешке и продать двушку, то в росреестре не возникнет ли приостановление регистрации сделки из-за того что всплывет по запросу росреестра это нотариальное обязательство. Мы сами хотим выделить доли детям в трешке,в которой будем жить долго,а двушку продать.
, вопрос №4094415, Марианна, г. Хабаровск
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2019