Могу ли я перевестись из одного колледжа в другой на свою специальность?

Добрый день

Скажите, пожалуйста, могу ли я перевестись с одного колледжа в другой на эту же специальность ( земельно-имущественные отношения) в другом городе на 3 курсе после семестра?

, Кристина, г. Сосновоборск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Вы уже сдали первую сессию в первом колледже, то Вы можете оформить перевод в другой колледж.

Перевод осуществляется, если в другом колледже есть свободные места.

На какой курс Вас принять решает другой колледж, изучив Ваши документы, учитывая дисциплины, которые можно перезачесть (переаттестовать).

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9, 12).

С уважением,