8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мама пытается забрать у меня квартиру?

Что делать, если мама пытается всячески забрать у меня квартиру? Я собственник, уже было несколько судебных заседаний, вопрос все никак не решится, она продолжает мне угрожать и я боюсь за свою жизнь

21 сентября 2019, 21:15, Никита Рейнгард, г. Москва
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита.

Не совсем понятна ваша ситуация.Уточните, ваша мама тоже является собственником? Если нет, то в соответствии с ст.209 ГК РФ у нее, в настоящий момент, нет прав на квартиру.

Сколько вам лет? Быть может имеется основания для лишения родительских прав в рамках ст. 69 СК РФ.

Касательно угроз, в зависимости от степени их серьезности, можно опираться на положения ст. 119 УК РФ.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

21 сентября 2019, 21:26
0
0
0
0
Никита Рейнгард
Никита Рейнгард
Клиент, г. Москва
Нет, собственности она не имеет, после смерти отца я остался единственным наследником квартиры т.к они не были в браке. Сейчас она претендует на квартиру тыкая документами с моими же данными, суды продолжаются уже долгое время, я не могу понять почему никак не может решится, если все очевидно
21 сентября 2019, 21:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если мама брала кредит в ренессанс кредите в 2013 году на три года
что делать если мама брала кредит в ренессанс кредите в 2013 году на три года.первый год только платила .долг не смогла закрыть. и в 2019 приходит письмо суд приказ что надо платить 15 т .банк продал долг в коллекторское бюро . мама моя пенсионерка .и она не ходила не разбиралась.и у нее с пенсии сдирали деньги каждый месяц. она закрыла 15 тыс с пенсии.потом через год приходит коллектор и хочет чтоб мама подписала договор новый о консолидации и рефинансирование кредита. мама отказалась подписывать этот договор .и буквально через месяц приходит опять суд приказ .там написана что пкб обратилось с заявлением о вынесении приказа на взыскание должника за период с 15 января 2014 года по 21 мая 2018 года . как быть и что делать? подскажите пожалуйста
15 сентября 2020, 19:24, вопрос №2862576, Анна, г. Уфа
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Что делать если мама заложила единственную квартиру и по решению суда ее продали?
Что делать если мама заложила единственную квартиру и по решению суда ее продали?! Я с мамой и двумя несовершеннолетними детьми осталась без прописки и жилья !
16 июня 2020, 23:52, вопрос №2801852, Щелупа Кристина Анатольевна, г. Волгоград
2 ответа
Трудовое право
Сохраняется ли заработная плата, связи с короновирусом.И что делать если работодатель пытается отправить в отпуск без содержания
Сохраняется ли заработная плата,связи с короновирусом.И что делать если работодатель пытается отправить в отпуск без содержания..
16 апреля 2020, 03:23, вопрос №2745115, Павел Вольных, г. Хабаровск
4 ответа
Недвижимость
Что делать, если мама хочет продать квартиру, в которой есть моя доля?
Мама хочет продавать квартиру, в которой есть 2 квадрата, моих собственных, которые она когда-то давно мне их выделила, что делать, если мама хочет их забрать? Я считаю, это неправильный поступок от матери.
10 декабря 2019, 18:43, вопрос №2616277, Valentina Valentina, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если учитель пытается выжить моего ребёнка из класса?
Что делать, если учитель пытается выжить моего ребёнка из класса. мальчик учится в 1 классе. с удовольствием ходил в школу нравилась математика, в пределах десяти мог мог складывать в уме. нравилось писать печатными буквами, получалось аккуратно. проблемы были по чтению и письму. сначала получал пятёрки и четвёрки. после первой четверти на отрез отказывается ходить в школу. говорит что она кричит на детей, пугает тем, что отдаст их на перевоспитание другим родителям или в интернат. один раз описался, не отпустила в туалет. сказала кто хочет писать на уроке пусть ходит в подгузниках. сын говорит, что ему не интересно на её уроках, поэтому он её не слушает. хотя если спросить его как сделать какое-то задание он может объяснить. при мне сказала моему ребёнку что он будет учится в интернате где нет ни мамы ни папы. при моём ребёнке сказала мне чтобы мы принесли справку от психиатра, что он может находится с другими детьми в коллективе. заставляет нас переходить на домашнее обучение. подскажите что можно сделать. разговоры с директором помогают только на время. потом начинается всё с начала. мы написали письмо со статьями, которые она нарушает собирали подписи от родителей сначала 16 человек говорили что подпишут, но потом осталось только пятеро. что мы можем ещё сделать? мы переживаем за своих деток
26 декабря 2015, 10:03, вопрос №1084623, Марина, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2019