Положены ли нам льготы по оплате ЖКХ, если мы с мужем кандидаты наук?

Здравствуйте! Мы с мужем - кандидаты наук, являемся собственниками квартиры в г. Мытищи Московской области. Положены ли нам льготы по оплате ЖКХ, и, если да, то как и где их оформить? Заранее благодарю за ответ.

, Дана, г. Мытищи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дана!

Общий правила установления платы за услуги ЖКХ установлены статьёй 156 Жилищного Кодекса РФ, большое значение в этом плане имеют нормативные акты отдельных регионов РФ, в том числе и в плане предоставления льгот отдельным категориям граждан. К сожалению, в Московской области льготы по оплате услуг ЖКХ кандидатам наук не предусмотрены. Вот ссылка на сайт Правительства МО с более подробной информацией: https://mosreg.ru/sobytiya/nov...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!