Как действовать сотрудникам магазина, если недоразвитый ребенок мешает им и покупателям?

Здравствуйте, вопрос характера недоразвитых детей. На работе в магазине печенья постоянно приходит мальчик лет 14 с явными умственными отклонениями, пугает продавцов (хрупких девушек), а так же мешает продажам (сам не чего не покупает). Мальчик не маленьких размеров , иногда проявляет не здоровый интерес как к продавцам, так и к покупателям. В полицию (как мне кажется) обращаться не имеет смысла, т.к нет факта преступления. связаться с родителями не представляется возможным. Что с ним делать и куда можно сообщить?

, Игорь Брайцев, г. Белгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Я думаю, что повод обратиться в полицию всё-таки есть — действия такого человека могут быть непредсказуемыми, а оградить работников и посетителей от его нездорового интереса на законных основаниях могут сотрудники правоохранительных органов, которым соответствующие полномочия предоставлены Законом №3-ФЗ от 7.02.11 «О полиции». Участковый уполномоченный должен вмешаться в данную ситуацию и как минимум взять на контроль действия этого молодого человека.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Игорь Брайцев
Клиент, г. Белгород
Спасибо)