8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на компенсацию, если мое рабочее место сократили во время декрета?

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-ех лет. На робочем месте (а там я трудоустроенна, и трудовая книжка на работе) закрыли торговую точку (я работала кредитным экспертом) . Меня не предупредили и в известность не поставили . 3 года ребёнку исполнится в июле 2020 года. Так случилось что я оформила инвалидность себе 3 Группа, мне сказали могу работать а могу и дома сидеть. На работе об инвалидности не вкурсе. Ребёнка оформляю в Дет сад, в сентябре 2019 г. Хочу выйти на работу, но по факту рабочего места нет. Могу я рассчитывать на компенсацию? Так как рабочего места нет? Если да, то как это официально оформить ? За рабочее место не цепляюсь. Главный офис находится в другом городе

Показать полностью
, Юля Телегина, г. Самара
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Юля!

Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, рабочее место за Вами сохраняется, после отпуска Вы имеете право вернуться к работе, а администрация не имеет возможности расторгнуть трудовой договор с Вами до достижения ребёнком возраста 3 лет (есть определённые ограничения на расторжение трудового договора по инициативе работодателя). Коль скоро Вы не держитесь за эту работу, можно обсудить с администрацией возможность расторжения трудового договора в общем порядке (основания увольнения указаны в статье 77 Трудового Кодекса РФ), при условии выплаты Вам какой-то компенсации, потому как до расторжения трудового договора после отпуска право на оплату труда Вы всё равно имеете. Надо договариваться с работодателем — узнайте их мнение по этому вопросу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
Находясь на СВО обратился в госпиталь. Обнаружили рак, с метастазами. Ф- 100 есть. Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
, вопрос №4099151, Эльвальд, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2019