8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сыну исполняется 18 лет в октябре, должен ли я потом ему платить алименты?

Я в разводе...Сыну исполняется 18 лет в октябре,должен ли я потом ему платить алименты ?живу с другой женщиной,имеется два ребёнка .

, Игорь Расторгуев, г. Омск
Антон Бакало
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь. Согласно семейного кодекса обязанность по уплате алиментов на содержание детей прекращается с момента достижения совершено летия. В связи с этим, после 18 лет, вы не обязаны уплачивать алименты. (Статья 80 семейного кодекса российской федерации). Никаких других оснований, для продления уплаты нет. 

Для более подробной консультации обращайтесь в чат. В чате услуги оказываются на платной основе.

С уважением, бакало Антон. 

0
0
0
0
Игорь Расторгуев
Игорь Расторгуев
Клиент, г. Омск
Антон, благодарен за ответ!
Юлия Ищенко
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Доброго времени суток, Игорь. Обязанность уплаты алиментов сохраняется до достижения ребенком возраста 18 лет., т.е. до достижения совершеннолетия ребенком. Если имеется накопленный долг по уплате алиментов, то обязанность по уплате долга не погашается несовершеннолетием ребенка.

Если имеются дополнительные вопросы или необходимость в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате, в основном, оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Игорь Расторгуев
Игорь Расторгуев
Клиент, г. Омск
Юлия, спасибо за ответ!

Всего Вам хорошего.

Исправляю описку по тексту: Если имеется накопленный долг по уплате алиментов, то обязанность по уплате долга не погашается совершеннолетием ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
Здравствуйте,отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
, вопрос №4099656, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.09.2019