Смогу ли я получить гражданство РФ после армии?

А вот насчёт гражданства Рф я потом смогу получить после армии или надо будет собирать все документы с Узбекистана

, Макс Лебедев, д. Ташкент

Здравствуйте, Макс!

Для иностранных граждан государств, ранее входивших в состав СССР и проходящих службу по контракту в армии РФ, есть льготы для получения гражданства.

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

4. Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство.

То есть вы можете получить РВП и при условии, что отслужили не менее 3 лет в армии РФ, то имеете право обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ минуя этап получения вида на жительство.