Можно ли сироте после переезда в другой город встать на учет в ЦЗН?

Здравствуйте, интересует такой вопрос: я сирота, временно хочу переехать в другой город и встать там на биржу. Возможно ли это, если постоянная прописка в моем городе?

, Жанна, мкр. Солнечный
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Жанна, добрый день. Вы можете обратиться в центр занятости в другом городе, но вы не сможете там оформить пособие по безработице. Вас поставят на учёт только как ищущего работу. Постановка на учёт в качестве безработного и оформление пособия по безработице осуществляется только в центре занятости по месту регистрации (постоянной прописке).