8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После смерти бывшего мужа бывшая свекровь удерживает у себя незаконно ребенка

Какова есть вероятность что я выйграю суд? У меня такая ситуация. Бывший муж умер, а свекровь бывшая удерживает незаконно ребенка. Я проживаю в другом городе. Помимо старшего есть и маленький ребенок. Ребенка я не видела год, тк нет возможности ездить и не с кем оставить маленького ребенка. Получается что я нахожусь в декрете, у меня съемное жилье, проживаю одна.

, Марина Балдина, г. Кандалакша
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Сложно говорить какая вероятность, что суд вы выиграете, но однозначно, чем дольше вы не обращаетесь в суд, тем она ниже. Как правило, при обращении в суд с таким иском ребенка возвращают матери. Вы не указываете была ли установлена опека, возраст ребенка. Основанием иска будут статьи 57 и 68 Семейного кодекса. Поскольку ребенком вы не занимаетесь, вас могут вообще родительских прав, поэтому обращение в суд откладывать не стоит, время работает против вас.

Обращайтесь, если вам нужна помощь — более подробная консультация, составление документов, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Марина Балдина
Марина Балдина
Клиент, г. Кандалакша
У меня есть документы подтверждающие, что я обращалась в органы опеки, в прокуратуру. Кдн такими вещами не занимается. Это все за год. Как после развода место жительство ребенка было установлено у меня. Бабушка его не возвращала и препятствовали.
В судебные пристава я тоже обращалась. Последнее исполнительное производство было завершено 7.08. 2019, в связи со смертью ответчика.
А ребенку 4 года.
Марина Балдина
Марина Балдина
Клиент, г. Кандалакша
И опеки не было. Я не лишена родительских прав и не ограничена.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Право собственности
Сейчас хочет обратно на себя переоформить, как это можно сделать?
Здравствуйте!Муж вступил в наследство,после смерти отца.И оформил дарственную на мать.Сейчас хочет обратно на себя переоформить,как это можно сделать?С момента переоформления прошло 9 лет.
, вопрос №4096276, Юля, г. Новосибирск
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 22.09.2019