8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Ошибку, обязан я его выполнять?

Добрый день!

Меня переводят в другой город на равнозначную должность как известно не спрашивая моего согласия, да и как бы я не был против, но в последнее время произошло то чего не кто не ожидал, у моей супруги обнаружили тяжёлое заболевание " глиоз головного мозга" (умирают клетки головного мозга) болезнь не изличима и последствия болезни тяжёлые в плоть до паролича и литального исхода!

При личной беседе с нач. отдела кадров слушать о моей проблеме особо не кто не стал, мол приказ еже подписан и ты обязан его выполнить! Но когда я стал ознакамливаться с приказом оказалось что они не правильно указали мое военское звание, я отказался подписывать озкомление так как это ни я!

Вопрос: приказ действителен если они допустили такую юр. ошибку, обязан я его выполнять?

2-й. Я предоставил все справки о том то жена больна и на данный момент лежит в больнице и бьяснил что не могу переводится по семейным обстоятельствам, могут ли они меня перевести?

Показать полностью
, Евгений, г. Краснодар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. Вы будете обязаны прибыть на новое место службы по предписанию, которое будет выдано на основании приказа.

В принципе Вы можете обжаловать в суде это, применив в качестве мер предварительной защиты — запрет на реализацию приказа до вступления в силу решения суда, но скорее всего просто приказ изменят и пришлют в часть приказ о внесении изменений.

В силу ст. 85 КАС РФ

 Судможет приостановить полностью или в части действие оспариваемого решения, запретить совершать определенные действия, принять иные меры предварительной защиты по административному иску в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, если настоящим Кодексом не предусмотрен запрет на принятие мер предварительной защиты по определенным категориям административных дел.

Так что сильно это ситуацию не изменит

Я предоставил все справки о том то жена больна и на данный момент лежит в больнице и бьяснил что не могу переводится по семейным обстоятельствам, могут ли они меня перевести?

Евгений

Могут. Вас не могут перевести, если по результатам ВВК будет установлено что там проживать она не может

В силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента 1237 от 1999 года)

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2019