Ошибку, обязан я его выполнять?

Добрый день!

Меня переводят в другой город на равнозначную должность как известно не спрашивая моего согласия, да и как бы я не был против, но в последнее время произошло то чего не кто не ожидал, у моей супруги обнаружили тяжёлое заболевание " глиоз головного мозга" (умирают клетки головного мозга) болезнь не изличима и последствия болезни тяжёлые в плоть до паролича и литального исхода!

При личной беседе с нач. отдела кадров слушать о моей проблеме особо не кто не стал, мол приказ еже подписан и ты обязан его выполнить! Но когда я стал ознакамливаться с приказом оказалось что они не правильно указали мое военское звание, я отказался подписывать озкомление так как это ни я!

Вопрос: приказ действителен если они допустили такую юр. ошибку, обязан я его выполнять?

2-й. Я предоставил все справки о том то жена больна и на данный момент лежит в больнице и бьяснил что не могу переводится по семейным обстоятельствам, могут ли они меня перевести?

, Евгений, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы будете обязаны прибыть на новое место службы по предписанию, которое будет выдано на основании приказа.

В принципе Вы можете обжаловать в суде это, применив в качестве мер предварительной защиты — запрет на реализацию приказа до вступления в силу решения суда, но скорее всего просто приказ изменят и пришлют в часть приказ о внесении изменений.

В силу ст. 85 КАС РФ

 Судможет приостановить полностью или в части действие оспариваемого решения, запретить совершать определенные действия, принять иные меры предварительной защиты по административному иску в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, если настоящим Кодексом не предусмотрен запрет на принятие мер предварительной защиты по определенным категориям административных дел.

Так что сильно это ситуацию не изменит

Я предоставил все справки о том то жена больна и на данный момент лежит в больнице и бьяснил что не могу переводится по семейным обстоятельствам, могут ли они меня перевести?

Евгений

Могут. Вас не могут перевести, если по результатам ВВК будет установлено что там проживать она не может

В силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента 1237 от 1999 года)

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии